Historia
Actividad Científica
Ingreso Para Residencia
Convocatoria
Sistema Nacional de Residencia Médica
Comisión Nacional de Postgrado
Reglamento de Admisión al S.N.R.M.
Docentes Responsables
Staff Docentes Instructores
Residencia Médica
Usted se encuentra:   Principal   Residencia Médica    Matriz de Situación de la Residencia Médica

Matriz de Situación de la Residencia Médica
Gestión 2011

En la Institución tenemos la Residencia Medica en las siguientes Especialidades: Anestesiología, Cirugía General, Ginecología y obstetricia, Traumatología y Ortopedia, Medicina Interna, Pediatría, Medicina Familiar e Imagenologia de reciente implementación.

MEDICINA FAMILIAR HOSPITAL OBRERO Nº 2 CAJA NACIONAL DE SALUD
NOMBRE NIVEL
1 KARINA CLAURE AYALA R I
2 LAURA CAMACHO YUJRA R I
3 BEATRIZ SHOLANGE COCA MENESES R I
4 CRISTINA SONIA RAMÍREZ UREY R I
5 ALTAMIRANO TERÁN GUSTAVO R II
6 HINOJOSA GARCÍA SARA ESCARLEN R II
7 JORGE FAMILIAR MIREYA VERÓNICA R II
8 PATIÑO TAPIA NATALY R III
9 CLAROS FLORES JAIRO R III
9 MONTAÑO ANTEZANA LEYDI R III
9 ROJAS SÁNCHEZ ELIOS R III

CIRUGIA GENERAL HOSPITAL OBRERO Nº 2 CAJA NACIONAL DE SALUD
NOMBRE NIVEL
1 RUBÉN ALEX BARRIDO FLORES R I
2 EDSON VARGAS R I
3 CANO SANTIVAÑEZ DENISE SILVIÑA R II
4 AGREDA FLORES FERNANDO FREDDY R II
5 OSCAR WILSON CRESPO SAUCEDO R III
6 NIELS IVAR VÍA TERÁN R III

GINECOLOGIA Y OBSTETRICIA HOSPITAL OBRERO Nº 2 CAJA NACIONAL DE SALUD
NOMBRE NIVEL
1 RODRIGUEZ CAMARA JUAN CARLOS R I
2 YAMPARA HEREDIA CESAR REMBERTO R I
3 ROJAS ROMERO NANETH VANESSA R I
4 QUISPE REQUEA NELSON R II
5 RIVERA VARGAS PAOLA R II
6 ALVAREZ MARISCAL LUIS ALBERTO R II
7 BARRIENTOS GALARZA PATRICIA R III
8 NAVIA CALVETTY SANDRA EVELIN R III
9 PACO WILLCA WILSON R III

MEDICINA INTERNA HOSPITAL OBRERO Nº 2 CAJA NACIONAL DE SALUD
NOMBRE NIVEL
1 WILSON ROJAS CÉSPEDES R I
2 VANIA CECILIA PRUDENCIO RIBERA R I
3 KAREN GRISELDA CLAROS ESPINOZA R I
4 VEIZAGA CHOQUE LENNY ANNEL R II
5 ANTONIO LIMA LINETH NEDDA R II
6 MONTES GUTIÉRREZ RISELA R II
7 CHÁVEZ MOSTAJO NELSON IVÁN R III
8 ORSI DORADO VIVIAN R III
9 ACHA ADRIAN RENÉ BORIS R III

ANESTESIOLOGIA HOSPITAL OBRERO Nº 2 CAJA NACIONAL DE SALUD
NOMBRE NIVEL
1 CINTYA LUCERO ALMENDRAS ZALLES R I
2 PATRICIA ALEGRE ANDRADE R I
3 EDGAR TORRICO APONTE R I
3 GABRIELA DORA ALIENDRE TAPIA R I
3 GUERRA GONZALES PATRICIA R III
3 FLORES JIMÉNEZ JHAIR R III

PEDIATRIA HOSPITAL OBRERO Nº 2 CAJA NACIONAL DE SALUD
NOMBRE NIVEL
1 ROSSIO KAREN LAZARTE AMAYA R I
2 MICAELA VERÓNICA BALDELOMAR FUENTES R I
3 DANIEL ERNESTO VERASTEGUI CÉSPEDES R I
4 KHATERYN GIOVANA ROJAS GAMBOA R I
5 CHOQUE CONDE PATRICIA XIMENA R II
6 CHUCUSEA MARTINEZ NOEMI RAQUEL R II
7 CRUZ RAMIREZ KARLA CECILIA R II
8 SILVA CERROGRANDE PATRICIA GIOVANA R II
9 SAAVEDRA MARCOS FAUSTO R III
10 ROJAS HERRERA LIZETH R III
11 BECERRA AMPUERO GISELLE YOHANA R III

TRAUMATOLOGIA Y ORTOPEDIA HOSPITAL OBRERO Nº 2 CAJA NACIONAL DE SALUD
NOMBRE NIVEL
1 ORLANDO OLIVER REYES BOYAN R I
2 VLADIMIR JORGE PINAYA RÍOS R I
3 JALDIN TORRICO PABLO ALEJANDRO R II
4 VERAMENDI MARTÍNEZ HÉCTOR R II
5 COLQUE RAMOS ABEL R III
6 CALANI RODRÍGUEZ JOSÉ R III

IMAGENOLOGIA HOSPITAL OBRERO Nº 2 CAJA NACIONAL DE SALUD
NOMBRE NIVEL
1 IFIGENIA OVIEDO GAMBOA R I
2 SINDY VANESSA PANOZO BORDA R I
3 KLONDDY HEREDIA MOY R I